Могу ли я находясь в другой стране тут оформить купли продажи через консульство и отправить документ в РФ?
Здравствуйте. Могу ли я находясь в другой стране тут оформить купли продажи через консульство и отправить документ в РФ?
, Альбина, г. Москва
Наталья Шелковая
Здравствуйте.
Нет, Вам нужно через консульство оформить доверенность на представление Ваших интересов в РФ.Переход права собственности в РФ подлежит государственной регистрации и Покупатель и Продавец должны подать заявление или в МФЦ, или зарегистрировать переход права через электронную регистрацию путем выпуска ЭЦП в наших удостоверяющих пунктах и воспользоваться сервисами по электронной регистрации.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна