Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Ипотека и материнский капитал

Развод в январе. Квартира в обременение перед банком в ипотеке.Был применен материн. капитал. Доли на детей (двое)и супруга не оформлены. Могу ли супругу выделить 25% без его согласия. Заставит ли суд разделить имущество поровну? заранее спасибо за ответ.

25 Декабря 2012, 08:08, вопрос №34031 Елена, г. Улан-Удэ
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый день, Елена!

    В силу закона данная квартира является общим совместным имуществом супругов и детей, поэтому доля каждого члена семьи (если нет спора о размере доли) составляет 1/4 от квартиры.

    В данном случае достаточно составить соглашение с супругом об определении размера долей в квартире и предоставить это соглашение в суд в деле о разводе. Если такого соглашения не будет, суд по требованию одного из супругов определит доли каждого в решении.

    25 Декабря 2012, 08:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats