Считается ли тут что-то нарушением закона?

Здравствуйте! Если человек взломал страницу ВКонтакте (мою, личную), в одной из групп читал переписки и слил их в интернет (разговоры с клиентами). Считается ли тут что-то нарушением закона?

, Влад, г. Москва
Юлия Невзорова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте! Действия злоумышленников по взлому переписки в социальной сети квалифицируется отдельно. Ответственность за них предусмотрена в статье 138 УК РФ и карается штрафом до 80 тысяч рублей или общественными работами.