Как правильно составить заявление, что ее приняли?
Добрый вечер, купили делали для сборки компьютера в dns, детали пришли в разное время, поэтому собрали комп практически в последний день возврата материнской платы, комп не запустился и мастер сказал, что причина скорее именно в материнской плате. Ее сдать в срок 14 дней уже не получится. Понесем в dns деталь по гарантии.
Снизу липкая. Как правильно составить заявление , что ее приняли?
Покупали 1.09, завтра уже 16.09
Согласно Постановлению Правительства РФ от 10.11.2011 № 924 «Об утверждении перечня технически сложных товаров» системные блоки компьютеров относятся к технически сложным товарам. Да, буквально не указано на комплектующие, но системный блок это всего лишь корпус, состоящий из комплектующих. Есть соответствующие судебные решения. Но в Вашем случае это не принципиально.
Безусловно, если Вы не согласны с результатом экспертизы, организованной продавцов, можно организовать собственную. Это могут сделать любые эксперты с образованием в области товароведения. В том числе можно обратиться за экспертизой в Роспотребнадзор.
Расходы по проведению независимой экспертизы могут быть взысканы с продавца.