Здравствуйте, есть некий человек (официальный муж моей матери), он умер и у него осталась квартира которая не

Здравствуйте, есть некий человек (официальный муж моей матери) , он умер и у него осталась квартира которая не была приватизирована на него , что делать моей матери в данном случае с квартирой , как ее приватизировать и продать ?

, Сюзанна, г. Якутск
Сергей Прокофьев
Юрист, г. Краснодар

Элементарно. Она теперь наниматель квартиры. Подать документы на приватизацию. После завершения процедуры может продавать. Кстати, 5-летний срок для освобождения от ндфл в этом случае будет считаться с момента ее проживания в квартире