Совершил общественно опасное деяние, содержащие объективные признаки преступления?
Согласно письма 4/24318 МВД от 12.09.2022
Руководствуясь ч.1.п.2.ст.24 УПК в возбуждении уголовного дела
в отношении гражданина Б. отказано за отсутствием в его действиях
признаков состава преступления , предусмотренного ч.5. ст.327 УК РФ
Согласно Постановление Конституционного Суда РФ от 15.06.2021
Признать пункт 2 части первой статьи 24 УПК Российской
Федерации не противоречащим Конституции Российской Федерации,
поскольку – по своему конституционно-правовому смыслу в системе
действующего правового регулирования – он предполагает, что:
отказ в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием в деянии
состава преступления возможен только при условии предварительного
установления наличия и совершения конкретным лицом самого общественно
опасного деяния, содержащего объективные признаки преступления;
Означает ли это , что полиция признала что подделав акт осмотра Веб-страниц, гражданин Б. совершил общественно опасное деяние , содержащие объективные признаки преступления?
Да. Привлекать не будет. Не все признаки подходят под преступление. Хотя сам факт (само событие) имел место.