8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
486 ₽
Вопрос решен

На меня хотят повесить сумму 980тыс

Работаю не официально ни каких договоров не подписывала . На меня хотят повесить сумму 980тыс . Типо что я похитила деньги с терминала Сбербанка. Из доказательств только камеры что я была на рабочем месте

, Екатерина, г. Воронеж
Владимир Куковякин
Владимир Куковякин
Юрист, г. Оренбург
рейтинг 9.4
Эксперт

Здравствуйте, Екатерина! 

Если лицо, у которого Вы не официально осуществляли трудовую деятельность, считает, что Вы совершили хищение, то он может обратиться в полицию с соответствующим заявлением. В случае, если будет установлено, что хищение было совершено именно Вами и Вы будете признаны обвиняемым, то такое лицо будет вправе заявить гражданский иск о взыскании с Вас суммы причиненного ущерба.    

Вышеуказанное следует из ч. 2 ст. 44 УПК РФ, согласно которой 

Гражданский иск может быть предъявлен после возбуждения уголовного дела и до окончания судебного следствия при разбирательстве данного уголовного дела в суде первой инстанции.

В случае, если Вашей вины не будет установлено в рамках проверки по заявлению указанного лица, то оно сможет предъявить исковое заявление в гражданском порядке. Однако, при отсутствии доказательств того, что ущерб причинили именно Вы, требования не будут удовлетворены судом. 

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Воронеж
И меня посадят?

Если Вы не совершали хищения, то нет оснований для привлечения Вас к уголовной ответственности. 

0
0
0
0
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Екатерина.

Ваша работа связана с материальной ответственностью? Денежными средствами? Можете уточнить?

Спасибо.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Воронеж
Продовец

Спасибо, далее я продолжу в следующем ответе ниже.

0
0
0
0
Виталий Працко
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемая Екатерина!

Если вас публично обвинили в краже денежных средств, материальных ценностей или иное, не нужно паниковать. Для начала нужно разобраться на каких основаниях вам предъявляют обвинение.

Установить вину гражданина могут только правоохранительные органы. Заниматься самоуправством противозаконно, это может грозить серьёзными санкциями со стороны закона.

Более того согласно статье 51 Конституции РФ, каждый гражданин обладает правом не свидетельствовать против себя или своих близких, поэтому, если вы знаете, что обвинение в краже является ложным, то можете спокойно сохранять молчание.

Влучае, если будет установлено, что кража было ложная, а обвинитель понимал, что его действия могли очернить честь и достоинство другого человека, то его могут прилечь к выплате штрафа и обязательны работам по статье 128.1 УК РФ.

Дача ложных показаний карается по статье 307, мера пресечения – штраф, обязательные или исправительные работы, арест или заключение.

За заведомо ложный донос о совершении преступления УК РФ статьи 306 предусмотрено наиболее жёсткое наказание – лишение свободы на срок до 2 лет

При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат для получения дополнительной персональной консультации и подготовке правовых документов.

Удачи вам и всего самого доброго 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Человек должен мне крупную сумму, утверждает, что нет возможности вернуть, но ездит на машине, а также собирался купить квартиру
Здравствуйте! Я хочу проверить, есть ли на физ лице имущество. Знаю ФИО и дату рождения. Человек должен мне крупную сумму, утверждает, что нет возможности вернуть, но ездит на машине, а также собирался купить квартиру
, вопрос №4101806, Пелагея, г. Ногинск
786 ₽
Недвижимость
Хотим приватизировать квартиру на условиях что они после приватизации выкупят мою долю в квартире за определеную сумму
Квартира муниципальная , у меня 1/5 доли в ней , проживаю с чужой семьей у которой 4/5 доли. Хотим приватизировать квартиру на условиях что они после приватизации выкупят мою долю в квартире за определеную сумму. Есть ли законный способ составить такой договор на таких условиях и чтобы он потом не был обжалован.
, вопрос №4101828, Никита, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте меня зовут Оксана у меня 3 кредита на общую сумму 500000 тысяч рублей, и имеется в собственности участок земли, если я хочу признать себя банкротом то в этом случае я потеряю участок?
Здравствуйте меня зовут Оксана у меня 3 кредита на общую сумму 500000 тысяч рублей, и имеется в собственности участок земли ,если я хочу признать себя банкротом то в этом случае я потеряю участок?
, вопрос №4100686, Ксения, г. Иркутск
Взыскание задолженности
Добрый день.ситуация такая.была задолженность в банке, в 22 году я платила по уступке сумму.так же в 22 году банк
Добрый день .ситуация такая .была задолженность в банке ,в 22 году я платила по уступке сумму .так же в 22 году банк перепродает мой долг .недавно пришла судебная повестка о начале производственного дела ,якобы я должна теперь коллекторам сумму ,хотя я оплатила ее банку.все справки ,чеки по оплате имеются ,как мне поступать в этой ситуации и доказать что я ничего не должна
, вопрос №4100429, Любовь Сергеевна Захарова, г. Москва
Дата обновления страницы 15.09.2022