Куда я ещё могу обратиться, чтобы приняли меры

Здравствуйте. Выпустила с утра погулять свою собачку возле своего частного дома. Забора нет. Сама осталась в доме. Буквально через минут 5.Я услышала как рычит у меня на территории другая собака. Выбежала на улицу. Увидела женщину с двумя собаками. Одна была на поводке другая нет. И вот которая без поводка грызла мою собачку. Эту собаку еле отогнали. Эта женщина сказала,что эта не её собака,что она её просто покормила и так теперь ходит за ней.После укусов мне пришлось свою собаку усыпить. Обратилась в полицию мне дали отказ. Куда я ещё могу обратиться, чтобы приняли меры. Взыскать с неё моральный ущерб и за лечение.

, Марина, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ, в частности, в исковом заявлении должно быть указано:

-наименование суда, в который подается заявление;

-наименование истца, его место жительства;

-полное наименование ответчика, его место нахождения;

-в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или охраняемых законом интересов истца и его требования;

-обстоятельства, на которых истец основывает свои требования и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

-цена иска, если иск подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

-сведения о соблюдении и досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

-перечень, прилагаемых к заявлению документов.

Исковое заявление подается в суд с копиями по числу ответчиков и третьих лиц, с приложением документов, подтверждающих обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, а также документа, подтверждающего уплату государственной пошлины.

Я могу вам написать такую претензию и иск в суд

Ага, и собаку воскресить поможете?

А причем здесь собаку воскресить!!!

Григорий Карпов
Юрист, г. Киржач

Добрый день Марина. К сожалению, все ваши попытки останутся безрезультатны, так как доказать то, что собака принадлежит конкретному владельцу очень сложно. Плюс вы как владелец собаки выпустили ее без присмотра и сам факт кто на кого напал, ваша собака или чужая, кто кого спровоцировал, был ли на это умысел, натравили на вашу собаку чужую или это просто напросто несчастный случай. Все эти вопросы крайне спорны, и подлежат всестороннему изучению.
Вы можете написать претензию и иск в суд, это ваше гражданское право. Другой вопрос, выиграете ли вы дело?
Написать иск не сложно, сложнее доказать т е доводы, на которые вы ссылаетесь в своем исковом заявлении, а по тем основаниям, что вы указали в своем вопросе, шансов у вас мало

С Уважением Григорий Карпов.