Преподаватель ВУЗа

Учимся в университете и есть один преподаватель, который имеет как ему кажется право обращаться с нами как со зверьем. Постоянные унижения и ругательства чуть ли не до мата. Из-за своих личных каких-то субъективных отношений к некоторым студентам обращается с угрозами об отчислении. Он единственный преподаватель языка на кафедре и считает что его никто никуда не денет. Учимся на платном отделении обращались в деканат они сказали что искать другого преподавателя не будут.

Можно ли уволить такого преподавателя?

Можно ли обязать администрацию факультета принять на работу другого специалиста?

, Андрей, г. Нижний Новгород
Евгений Совков
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Андрей!

Конфликтовать с преподавателем не стоит и тем более жаловаться на него. Преподаватель всегда прав, во всяком случае пока Вы учитесь. Смотрите, будете жаловаться - преподаватель "отыграется" на зачетах и экзаменах. Вам эти проблемы нужны?

Удачи Вам!

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

А мне всегда нравились преподаватели с характером.