8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

"заморозка" ООО

нас 3 учредителя я являюсь ген директором, еще есть исп. директор. третий учредитель не работает.На сегодня я думаю заморозить деятельность ООО в связи с моим переходом на др. работу. ликвидировать ооо не хочется. исп. директор и ген директор уйдем в отпуск за свой счет. ВОПРОС: в трудовой у меня есть надпись - зачислена на работу в качестве ген. дир., при переходе на др место работы мне сделают вторую надпись о принятии на работу или придется уволиться? может одновременно существовать 2 записи в трудовой? спасибо

10 января 2014, 16:55, Людмила,
Михаил Муканов
Михаил Муканов
Юрист, г. Нижний Новгород

Может. Вторая запись будет по совместительству.

13 января 2014, 18:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Была приобретена турпутевка у турагентства ООО "Лагуна" туроператора ТезТур
Добрый день. В феврале 2020г. была приобретена турпутевка у турагентства ООО "Лагуна" туроператора ТезТур. В связи с пандемией вылет был не возможен. При обращении о возврате денег, мне отказали сославшись на постановление правительства рф №20 и №1037 суть которых сводится о заморозке моих денег на счетах турагентств до 31.12.2021г. Сейчас ООО "Лагуна" находится в процессе ликвидации, как связаться с ними не знаю, т.к. на прежнем месте их нет. ТезТур же с конечными клиентами не общается. Прошу подсказать как мне правильно поступить.
15 февраля, 08:13, вопрос №2985890, Андрей Лёвин, г. Москва
2 ответа
499 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
В частности заморозка здания и заморозка систем отопления, водоснабжения и канализации?
Заключен договор аренды нежилого помещения (общежитие для рабочих). Я арендодатель. Арендная плата фиксированная. На данный момент существует задолженность по оплате за 3 месяца. На данный момент пошел 4ый месяц. Срок договора до 1 марта. В договоре про оплату за коммунальные платежи, ничего не говорится. Есть пункт в договоре: Арендодатель обязан: 2.1.3. Своевременно принимать необходимые меры по поддержанию надлежащего технического состояния инженерных сетей и коммуникаций Объекта. Обеспечивать бесперебойное снабжение Объекта тепловой энергией, электроэнергией и водоснабжением. 2.1.7. Обеспечить коммунальное обслуживание, а именно: подачу электроэнергии, водоснабжение, водоотведение, канализацию, вывоз бытовых отходов и другие необходимые коммунальные услуги. Все отходы (1-V классов опасности) являются собственностью Арендодателя.2.2.2. Своевременно и полностью выплачивать Арендодателю арендную плату, а также прочие платежи, установленные Договором и последующими изменениями к нему. Арендатор обязан: 2.2.2. Своевременно и полностью выплачивать Арендодателю арендную плату, а также прочие платежи, установленные Договором и последующими изменениями к нему. В договоре не указано, что коммунальные платежи включены в арендную стоимость. Написано: Арендная плата устанавливается за Объект с расположенными в нем инженерными сетями, оборудованием и коммуникациями в целом, в виде ежемесячных платежей за расчетный период. . Арендная плата перечисляется Арендатором на расчётный счёт Арендодателя ежемесячно. Арендная плата за текущий месяц производится в течение 10 (десяти) календарных дней со дня начала расчетного периода, на основании выставленного Арендодателем счёта на оплату стоимости аренды и направленного Арендатору посредством электронной почты на электронные адреса Арендатора, указанные в статье 10 Договора. в разделе ответственность прописано: 4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН 4.1. Сторона, не исполнившая или исполнившая ненадлежащим образом обязательства по Договору, несет ответственность, предусмотренную действующим законодательством РФ. В случае если по причине ненадлежащего исполнения обязательств одной стороны другая сторона по договору понесла или должна будет понести расходы/убытки, виновная сторона обязана возместить потерпевшей стороне причиненный тем самым материальный ущерб. Вопрос. В связи с тем, что у меня больше нет возможности оплачивать коммунальные платежи по данному имуществу, в виду большой задолженности Арендатора. Возможно произойдет отключение электроэнергии и отопления (котел электрический), на чьей ответственности будет ущерб. В частности заморозка здания и заморозка систем отопления, водоснабжения и канализации? Можно ли применить ст.328ГК РФ? Так как невозможность коммунального обеспечения, вызвано их неправомерными действиями - а именно задолженность по арендной плате.
12 февраля, 09:52, вопрос №2983942, поля, г. Губкинский
3 ответа
Защита прав потребителей
Какова процедура расторжения договора с детским футбольный клубом ООО "ФУТИ"?
14 ноября 2017 г. мною, Громовой Юлией Станиславовной, был приобретен абонемент на 80 занятий в детском футбольном клубе "Footy", а именно на оказание физкультурно-спортивных услуг. Оплачен абонемент был наличными в сумме 60 000 рублей, по месту предоставления услуги, адрес: 117246, г.Москва, Научный проезд, д.17, оф.1435. Мне была выдана подписанная ген.директором Лисовским А.А. и заверенная печатью форма публичной оферты и кассовый чек. В октябре 2018г. было принято решение расторгнуть договор из-за ухудшения качества предоставляемых услуг. 30 октября 2018г. я позвонила в call-центр клуба и приостановила занятия, воспользовавшись заморозкой занятий. А так же сообщила о намерении расторгнуть договор и попросила проконсультировать, как это сделать. Меня пригласили в клуб, по месту предоставления услуг, для написания заявления. 6 ноября 2018г. приехалав в клуб, и путем долгих разговоров менеджер клуба выдала бланк заявления о расторжении договора и возврате денежных средств. Заполнив который, тот же менеджер сообщила, что заявление нужно отправить заказным письмом на юридический адрес указанный в моей копии доровора, ответ и возврат денежных средств я получу в течении 30 календарных дней. Через Почту России я отправила заявление заказным письмом, по адресу: 129226, г.Москва, Проспект мира, д.131, оф.3 Не получив ответ, 19 декабря 2018г. позвонив в call-центр клуба и объяснив ситуацию мне дали эл.адрес юриста клуба, написав которому ответ я не получила. 21 декабря 2018г. я повторно написала юристу на эл.почту, ответа так же не было. 23 декабря 2018г. путём долгих телефонных звонков и разговоров было выяснено, что юридический адрес сменился полгода назад и необходимо приехать и написать новое заявление. Я попросила выслать заявление по эл.почте, на что сначала получила отказ, но в ходе беседы обещание выслать все таки дали, но заявление не прислали. 24 декабря 2018г., после второго или третьего звонка, заявление прислали. Которое я заполнила и отправила в тот же день заказным письмом по адресу: 117246, г.Москва, Научный проезд, д.17, оф.1435. Исходя из данных Почты России заказное письмо с заявлением о расторжении договора и возврате денежных средств было получено ООО"ФУТИ" 09 января 2019г. 21 января 2019г., я отправила письмо на эл.почту юриста клуба с вопросом о рассмотрении заявления и сроках возврата. Ответ получила 22 января 2019г., следущего содержания: "Ваше заявление получено 10.01.19. Расчет произведен и переда на оплату. Сумма к возврату составила 13 500 рублей" Сумма возврата вызвала негодование, т.к. из 80 занятий абонемента - 30 занятий были посещены, 12 сгорели (вопрос к сотрудникам клуба почему не были предоставлены заморозки занятий). Оставшиеся колличество занятий 38. Т.е. за почти половину абонемента, возврат менее четверти оплаченной суммы. На вопрос о методе расчета был получен ответ: "Оплата за посещенные и сгоревшие занятия 60 000/ 80*(30+12)= 31 500 Удержано за услуги Исполнителя в соответствии с п.10.5 договора публичной оферты 60 000*25%= 15 000 10.5. В случае досрочного расторжения настоящего Договора по инициативе Заказчика, Заказчик осуществляет оплату Исполнителю фактически понесенных Исполнителем расходов, связанных с исполнением им своих обязательств и составляющих 25% стоимости Абонемента. Итого к возврату: 60 000- 31 500- 15 000= 13 500 рублей" На сегодняшний день, 12 февраля 2019г., мною не получен возврат денежных средств, а так же письменное подтверждение расторжения договора. Сроки предусмотренные договором вышли. Правомерно ли такое удержание, а так же правомерны ли действия ООО "ФУТИ"
12 февраля 2019, 07:12, вопрос №2257347, Юлия, г. Москва
3 ответа
Регистрация юридических лиц
Можно ли оформить в ООО генерального директора с пропиской в другом регионе?
можно ли оформить в ООО генерального директора (г,Смоленск),с пропиской другого региона(г,Брянск) ? Будут ли при этом сложности? типа ВАРИАНТОВ-ПРИОСТАНОВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ООО(То есть Невозможность вести хоз,деятельность? приостановка действующих контрактов? невозможность заключения новых? "заморозка" средств на счете фирмы? и т,д,?) Пы,Сы вопрос возник по Смоленской области/ ведущая бухгалтерию компания--что то такого плана говорит ,ЧТО ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ФИРМЫ БУДЕТ ПРИОСТАНОВЛЕННА НА МЕСЯЦ!!!!)))) Пы, Сы 2--- ЕСЛИ МОЖНО С УКАЗАНИЕМ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫХ АКТОВ!!! ИЛИ ССЫЛКОЙ НА НИХ!
29 марта 2018, 10:18, вопрос №1950263, игорь, г. Брянск
1 ответ
Все
Заморозка денег на р\с ООО
У меня неоплаченный кредит на физ. лицо. При регистрации ООО может ли банк заморозить деньги на счету фирмы? Если директор и ответ лицо я.
20 марта 2015, 12:29, вопрос №770117, Ирина Константиновна, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 13.01.2014