8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задерживают в командировке что делать?

Меня задерживают в командировке без объяснения причин уже больше месяца и каждый день на свой вопрос КОГДА? Получаю ответ скоро, в ближайшее время, пока не ясно и т.д. Что делать и могу ли я разорвать трудовой договор с работодателем?

10 января 2014, 16:52, иван, г. Санкт-Петербург
Михаил Муканов
Михаил Муканов
Юрист, г. Нижний Новгород

В соответствии с п. 4 Инструкции до принятия Положения о служебных командировках срок командировки работников определялся руководителями объединений, предприятий, учреждений, организаций, однако он не мог превышать 40 дней, не считая времени нахождения в пути. Срок командировки рабочих, руководителей и специалистов, направляемых для выполнения монтажных, наладочных и строительных работ, не мог превышать одного года.Однако в п. 4 Положения о служебных командировках сказано, что срок командировки работодатель устанавливает с учетом объема, сложности и других особенностей служебного поручения. Следовательно, на сегодняшний день предельный срок командировки не установлен. Поэтому работодатель может направить работника в служебную командировку на более длительный срок. Однако следует помнить, что в соответствии со ст. 166 ТК РФ командировка — это лишь выполнение служебного поручения, а не постоянная работа в месте его выполнения и она должна заканчиваться с наступлением определенного события — выполнения поручения работодателя, которое было дано работнику перед его направлением в командировку. В противном случае направление работника в очень длительную командировку можно расценить как перевод на другую работу, к которому должны применяться нормы ст. 72.1 ТК РФ.

Прекратить же действие трудового договора Вы можете на общих основаниях, предупредив работодателя за 14 календарных дней.

13 января 2014, 18:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Не уволили из ВС вовремя и отправили в командировку, что делать?
Здравствуйте. Не уволили из Вс во время и отправили в командировку что делат и кому нужны обратиться?
17 августа 2019, 11:12, вопрос №2475241, Андрей, г. Краснодар
1 ответ
Военное право
Что делать, если военнослужащий подал рапорт и его отправляют в командировку?
Здравствуйте! Увольняюсь в прошлого года с декабря, документы в обработке а приказа ещё нет, и решили меня отправить в командировку что делать?
05 марта 2018, 02:43, вопрос №1926258, Жаргал, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Фотограф задерживает фото, что делать?
Суть проблемы такова, первого мая я с девушкой отправился на конную прогулку, мы пришли туда, тот парень, который должен сопровождать нас спросил хотим ли мы еще и фотосессию в процессе прогулки. Я видел у них в разделе услуг, что фотосессия стоит 1000руб и там было указано, что фото мы получим в течении двух трех дней. После того как прогулка уже завершилась, нас все это время он фотографировал, мы передали деньги за прогулку и за фотосессию. Он сказал ждать максимум неделю(срок уже больший заявленного, но я подумал что вполе терпимый). В итоге прошло уже 10 дней, фото мы не получили, договора никакого письменного не заключали, что делать в этой ситуации? Очень надеюсь на вашу помощь)
10 мая 2016, 18:46, вопрос №1247045, Илья, г. Оренбург
2 ответа
Защита прав работников
Что делать если работодатель задерживает зарплату? Можно на него как-нибудь повлиять?
Работаю на частного предпринимателя (частный детский сад). Не официально. Работодатель задерживает зарплату -прошло 15 дней. Что делать в данной ситуации, если работодатель задерживает зарплату? Можно ли как то повлиять на работодателя?
10 июня 2014, 11:02, вопрос №473201, Наталья, г. Омск
1 ответ
Все
Если страховая задерживает выплату, что делать?
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я попал в ДТП мне уже два месяца страховая компания виновника,не выплачивает на ремонт денег,а обещали выплатить в течении месяца, кормят завтраками, могу ли я потребовать с них моральный ущерб за то что они не выполняют свои обязанности? Что делать, если страховая задерживает выплату?
12 февраля 2013, 10:10, вопрос №45153, Дмитрий Алексеев, г. Оренбург
2 ответа
Дата обновления страницы 13.01.2014