Спустя время узнал что собственица погибла и не могу оформить авто стоит запрет, при покупке машина чиста

Здравствуйте, я купил машину у мужа собственицы у них меж собой договор у нас с ним договор. Спустя время узнал что собственица погибла и не могу оформить авто стоит запрет, при покупке машина чиста была собственица погибла более полу года назад, договор отсобственика с мужем составлен до ее смерти новый договор спустя более 6месяцев спустя, по словам собственика машина в наследстаеном деле не участвовала, выеснилось у почибшей было 2 авто второй авто тоже куплен по договору и пару дней назад муж погибшей ее оформил только в другом гибдд показал даты оформления итд и офлрмили ее по договору купли продажи. Мы уже месяц бегаем что раньше проверели нет запретов что на сегодня нет запретов. Наследственное дело закрыто в гаи говорят собственик погиб нужна бумага что муж ее унаследовал. Как быть?

  • 20220912_115903
    .jpg
  • 20220912_115919
    .jpg
, Казим, г. Санкт-Петербург
Светлана Рощупкина
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Казим!

Вы попали в трудную ситуацию. На учет будет поставить очень сложно, так как муж -фактически собственником не являлся, потому что после подписания договора купли-продажи с женой — он был обязан пойти и поставить на учет на свое имя.

И вообще может быть подписи жены в договоре поддельные.

Вам нужно заставить мужа либо вступить в наследство на это авто и после этого продать Вам.

А лучше попросите вернуть деньги.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу или подготовка/проверка документов, то можете обращаться ко мне в чат, там мы согласуем все условия оказания этой услуги. Для того, чтобы написать мне в чат, необходимо зайти в мой профиль:  pravoved.ru/lawyer/2587318/, после этого нажать кнопку «Обратиться к юристу» или «Сообщение юристу».