Куда обрещатся за положенными выплотами

Добрый день ситуация сложилась таким оброзом у близкого мне человека погиб супруг в ходе спецоперации на украине. После проведения все положеных церемоний, встал вопрос о денежной компинсации положеной семье рогибшего, близки мне человек является законной супругой погибшего детей у них совместных нет. Но у погибшешо есть дочь от первого брака ( не совершенноленяя) бввшая жена требует положенные ей выплоты за гибель военнослужашего, а также мама, братья и сестра ( все совершенолетнии)

1. Кому положены выплаты и в какой размере

2. имеетли право бывшая жена требовать выплоты по страховке.

3. Куда обрещатся за положенными выплотами.

За рание спасибо.

, Валерия, г. Владикавказ
Ольга Сафина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!
Полная информация содержится на официальном сайте Министерства обороны РФ в разделе «Страхование».

Подаются следующие документы:

— заявление о выплате страховой суммы от каждого выгодоприобретателя по обязательному государственному страхованию (несовершеннолетние дети застрахованного лица и подопечные включаются в заявление одного из супругов, опекуна или попечителя вместе с копией документа, удостоверяющего личность каждого выгодоприобретателя);
— cправка воинской части (учреждения, организации) об обстоятельствах наступления страхового случая;
— копия свидетельства о смерти застрахованного лица;
— копия выписки из приказа командира воинской части (начальника учреждения, руководителя организации) об исключении застрахованного лица из списков личного состава воинской части (учреждения, организации);
— копии документов, подтверждающих родственную связь выгодоприобретателей с застрахованным лицом;
— копия постановления органа опеки и попечительства об установлении опеки или попечительства застрахованного лица над подопечными;
— копия документа органа опеки и попечительства, подтверждающего отсутствие родителей у застрахованного лица и факт его воспитания и (или) содержания выгодоприобретателями;
— справка организации, осуществляющей образовательную деятельность, об обучении детей застрахованного лица в возрасте от 18 до 23 лет с указанием даты зачисления на обучение;
— копия справки, подтверждающей факт установления инвалидности детям застрахованного лица до достижения ими 18-летнего возраста, выданной федеральным учреждением медико-социальной экспертизы;

Бывшая жена на выплаты претендовать не может, только ребенок, которому она является законным представителем.

Образцы документов размещены на сайте страховой компании АО «СОГАЗ».