С супругой в разводе, есть ребенок, нужно разделение долей по квартире

, Евгений, г. Братск
Дмитрий Суворин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгений! Вам нужен проект соглашения о разделе имущества?

Юлия Невзорова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте!

Раздел имущества при разводе с детьми производится по правилам, регламентированным статьей 38 СК РФ. В свою очередь, порядок определения долей при разделе совместно нажитой собственности между супругами во время расторжения между ними брака утвержден ст. 39 СК РФ. Согласно общим правилам, все имущество делят пополам. Однако в процессе определения долей суд учитывает интересы несовершеннолетних детей.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте.

общем виде алгоритм разделения долей в приватизированной квартире следующий:

Регистрация собственности. Каждый собственник оформляет свое право на общее имущество. ...

Соглашение о разделе. ...

Определение порядка пользования жильем. ...

Разделение лицевых счетов. ...

Обращение в суд.