8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приходили с пдн, какой будет результат?

Здравствуйте, ребёнок обжегся кипятком вылил на себя чашку было 35% поражения тела и он 11 дней лежал в реанимации на аппарате ивл состояние тяжёлое! Приходили с пдн, какой будет результат ? Что могут назначить?

, Анастасия, г. Москва
Гулнора Мавлудова
Гулнора Мавлудова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анастасия!

Вследствие случившегося, сотрудниками ПДН на Вас будет составлен административный протокол по  ч. 1. ст. 5.35. КоАП РФ за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Санкция статьи от предупреждения (если в первый раз) до 500 рублей.

С уважением, юрист Мавлудова Г.М.

1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Москва
Спасибо, но пдн сказали что мое дело переходит к дознавателем и будет проводиться расследование. И говорил про со 118 ук рф

Возможно следствие будут вести, но по итогу вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

0
0
0
0
Мария Сорокина
Мария Сорокина
Юрист, г. Брянск

У Вас двоякая ситуация, которая завит от оценки имеющейся информации органом следствия.

Объективная сторона преступления по ст. 118 УК РФ выражается в деянии в форме действия или бездействия, последствий в виде тяжкого вреда здоровью потерпевшего и причинной связи между ними. 

В Вашем случае имеет место небрежность — это когда человек не предвидел, что его действия могут привести к беде, но мог и должен был предвидеть.

Если преступление по статьи 118 УК РФ совершено впервые, до этого никаких преступлений не совершалось, то суд может освободить от уголовной ответственности. 

Если Ваш защитник не сможет доказать отсутствие небрежности в Ваших действиях, то Вы будете привлечены в качестве обвиняемой, дело направлено прокурором в суд, суд освободит Вас от наказания.

В любом случае административной ответственности по ч. 1. ст. 5.35. КоАП РФ не избежать. Протокол будет составлен сотрудниками полиции (ПДН) и направлен для рассмотрения в административную комиссию районной администрации.

_________________

Если ответ был наиболее полным и полезным прошу оставьте положительный отзыв и плюсик. Заранее благодарю.

1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ! А подскажите дело все таки списали вызывают на составление протокола! Мы были в тот день с отцом ребёнка вместе, протокол на обоих составиться, зачем нас обоих вызывают?
Похожие вопросы
Военное право
Какие есть варианты для расторжения контракта для военной службы если контракт подписан?
Какие есть варианты для расторжения контракта для военной службы если контракт подписан?
, вопрос №4102622, Владимир, г. Москва
Семейное право
Есть ли охранный ордер у женщин от мужчин, подвергавших домашнему насилию женщин?
Как можно защититься от мужа? Какие есть меры воздействия? Есть ли охранный ордер у женщин от мужчин, подвергавших домашнему насилию женщин?
, вопрос №4101577, Селя, г. Москва
Все
Здравствуйте У меня есть фотостудия где запись осуществляется
Здравствуйте! У меня есть фотостудия, где запись осуществляется по предоплате 50%, но иногда клиенты не вносят предоплату и не приходят, хотя запись есть вопрос в том, возможно ли как то на законном основании требовать внести предоплату или не возвращать ее, если клиент не пришел? потому что у нас есть фин расходы на бронирование, это трата расходных материалов, которые готовятся под запись а также оплата труда администратору
, вопрос №4100659, Анна, г. Кострома
Трудовое право
Здравствуйте, заканчивается отопительный сезон, работаю кочегаром в школе, директор отправляет на биржу труда, а какие есть гарантии что с новым отопительным сезоном она примет обратно
Здравствуйте, заканчивается отопительный сезон,работаю кочегаром в школе, директор отправляет на биржу труда,а какие есть гарантии что с новым отопительным сезоном она примет обратно
, вопрос №4100173, Павел, г. Москва
Семейное право
Мать выпила алкоголь, приехал отец ребенка и забрал его, не отдает, дошло до пдн и школы, что матери делать в данной ситуации чтоб не лишили родительских прав
Мать выпила алкоголь , приехал отец ребенка и забрал его, не отдает , дошло до пдн и школы , что матери делать в данной ситуации чтоб не лишили родительских прав
, вопрос №4100123, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 27.09.2022