Приходили с пдн, какой будет результат?

Здравствуйте, ребёнок обжегся кипятком вылил на себя чашку было 35% поражения тела и он 11 дней лежал в реанимации на аппарате ивл состояние тяжёлое! Приходили с пдн, какой будет результат ? Что могут назначить?

, Анастасия, г. Москва
Гулнора Мавлудова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анастасия!

Вследствие случившегося, сотрудниками ПДН на Вас будет составлен административный протокол по  ч. 1. ст. 5.35. КоАП РФ за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Санкция статьи от предупреждения (если в первый раз) до 500 рублей.

С уважением, юрист Мавлудова Г.М.

Анастасия
Клиент, г. Москва
Спасибо, но пдн сказали что мое дело переходит к дознавателем и будет проводиться расследование. И говорил про со 118 ук рф

Возможно следствие будут вести, но по итогу вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Мария Сорокина
Юрист, г. Брянск

У Вас двоякая ситуация, которая завит от оценки имеющейся информации органом следствия.

Объективная сторона преступления по ст. 118 УК РФ выражается в деянии в форме действия или бездействия, последствий в виде тяжкого вреда здоровью потерпевшего и причинной связи между ними.

В Вашем случае имеет место небрежность — это когда человек не предвидел, что его действия могут привести к беде, но мог и должен был предвидеть.

Если преступление по статьи 118 УК РФ совершено впервые, до этого никаких преступлений не совершалось, то суд может освободить от уголовной ответственности.

Если Ваш защитник не сможет доказать отсутствие небрежности в Ваших действиях, то Вы будете привлечены в качестве обвиняемой, дело направлено прокурором в суд, суд освободит Вас от наказания.

В любом случае административной ответственности по ч. 1. ст. 5.35. КоАП РФ не избежать. Протокол будет составлен сотрудниками полиции (ПДН) и направлен для рассмотрения в административную комиссию районной администрации.

_________________

Если ответ был наиболее полным и полезным прошу оставьте положительный отзыв и плюсик. Заранее благодарю.

Анастасия
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ! А подскажите дело все таки списали вызывают на составление протокола! Мы были в тот день с отцом ребёнка вместе, протокол на обоих составиться, зачем нас обоих вызывают?