Насколько площадка в праве не допускать меня до практики, если она предусмотрена программой курса, который я уже оплатил?

Здравствуйте. Обучаюсь на курсах. Были проблемы со временем и некоторые модули курса остались не закрытыми. На этом основании меня не допускают до практики на курсах. В договоре оферты указано, что до практики допускаются только те, кто успешно закрыл предыдущие модули. Насколько площадка в праве не допускать меня до практики, если она предусмотрена программой курса, который я уже оплатил? Просто чтобы закрыть эти модули заново нужно заплатить ещё 30 тысяч рублей.

  • Screenshot_20220915_111716_com.google.android.gm
    .jpg
  • Screenshot_20220915_111605_com.android.chrome
    .jpg
, Александр, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Надо понимать, что услуги должны предоставляться в соответствии с условиями договора, статья 309 Гражданского Кодекса РФ требует от сторон договора исполнения договора в соответствии с принятыми обязательствами. Если в договоре действительно указано, что практика возможна после закрытия модулей, то надо это учитывать. Но и удерживать Вашу плату за фактически не оказанные услуги они не могут — захотите расторгнуть договор — должны вернуть.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!