8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда я могу обратиться, чтоб прекратить это безобразие

Добрый день! Бывший муж захламляет придомовую территорию (у меня частный дом, который перешел мне по договору дарения), поставил перед домом грузовые машины, одна из которых уже вросла в землю (т.к. сгнила и стоит уже более 10 лет). Теперь начал складывать еще и доски. Я уже не вижу из окон ничего кроме машин и досок. Куда я могу обратиться, чтоб прекратить это безобразие! Заранее благодарна.

, Ирина, г. Анадырь
Николай Харитонов
Николай Харитонов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если захламление происходит на дороге к дому, то скорее всего земельный участок не сформирован и является неразграниченным. Соответственно Вам нужно обратиться в Ваш местный орган самоуправления (администрацию) в рамках которой должен быть сформирован орган осуществляющий земельный контроль. Инспектор должен выйти зафиксировать факт захламления, зафиксировать Ваши показания о том, что захламление произвёл Ваш муж. Далее администрация направит ему требование убрать захламление и оплатить штраф, если не уберёт документы направят в суд. В Москве есть подразделение для уборки, тогда нарушитель должен будет компенсировать ещё и расходы по уборке. 

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Анадырь
Спасибо!
Похожие вопросы
Военное право
Меня не ставят на учёт в военкомат, меня не устраивают на работу, мне не было выплат(я уволен пл состоянию здоровья) куда мне обратиться
Здравствуйте, меня уволили в запас 1.12.23. До сих пор нет документов. Меня не ставят на учёт в военкомат, меня не устраивают на работу, мне не было выплат(я уволен пл состоянию здоровья) куда мне обратиться. Военкомат делал запрос в часть, но не ответа не привета.
, вопрос №4102235, Геннадий, г. Иркутск
Военное право
Здравствуй, мне не выплатили за ранение денег куда Мне, обратиться Я, служил у Вас в 252 в чёрном Мамбе, +79298970165
Здравствуй, мне не выплатили за ранение денег куда Мне, обратиться Я, служил у Вас в 252 в чёрном Мамбе , +79298970165 мой телефон номер мой ватсапп там если что) свяжитесь со мной пожалуйста) Я в Москве хочу на вас написать заявление...
, вопрос №4101659, Алихан, г. Ростов-на-Дону
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Могут считать как признание это?
Здравствуйте . Если повод для возбуждения уголовного дела? Если человек мысленно признался в голове (не в слух)типа это он сделал,а потом сразу в голове опровег это. Ну типа если прочтут мысли и то что я в голове себе говорил. Могут считать как признание это?
, вопрос №4101644, Арсен, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Для етого какие документы нужно и куда можно обратиться?
Здравствуйте меня зовут Хосилбек я гражданин Узбекистана моя жена гражданин Киргизии у нас недавно родился ребёнок в Москве как мы на территории России можем пройти загс. Для етого какие документы нужно и куда можно обратиться? Спосибо за ответ
, вопрос №4101620, Хосилбек, г. Москва
Договорное право
Если я возьму кредит и в ближайший месяц не буду снимать деньги, Могу ли я после этого расторгнуть договор?
Если я возьму кредит и в ближайший месяц не буду снимать деньги, Могу ли я после этого расторгнуть договор? (Вернуть деньги банку обратно) .
, вопрос №4101324, Олег, г. Курск
Дата обновления страницы 16.09.2022