Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Срок давности ст.159.п.4

Договор и оплата (мошеннику) было в сентябре 2011 года. Подала заявление в полицию в сентябре 2012. Уголовное дело по статье 159 завели в марте 2013. Обвинение квалифицирует преступление по статье 159 . 4 (в сфере предпринимательской деятельности, размер не крупный, до 1 000 000 рублей, 3 эпизода). Процесс завершается в январе 2014 года.

Истек ли срок давности по этому делу? Может ли быть вынесено положительное решение о взыскании с мошенника денег, если будет признано, что истек срок давности?

13 Января 2014, 19:54, вопрос №340222 Юлия, г. Верхняя Тура
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.08.2017 мы ответили на 705 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Срок не истек.

    Сроки давности исчисляются со дня совершения преступления и до момента вступления приговора суда в законную силу. В случае совершения лицом нового преступления сроки давности по каждому преступлению исчисляются самостоятельно. 
    Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

    десять лет после совершения тяжкого преступления…



    14 Января 2014, 06:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats