Если имеет то какую(приоритет в иерархии)?

имеет ли на актуальный момент времени юридическую силу конвенция по правам человека в России? если имеет то какую(приоритет в иерархии)?

готовлю кассационную жалобу

, Max Ivanov, г. Хабаровск
Алексей Сазонов
Адвокат, г. Новороссийск

Международная Конвенция по правам человека имеет первостепенную юридическую силу для каждой страны, которая подписалась под этой конвенцией.

Max Ivanov
Клиент, г. Хабаровск
У меня вопрос именно про Россию (недавно были поправки внесены хитрые в которых я не разбираюсь)

Россией эта конвенция ратифицирована частично, по главам. Но из практики — действует. Имеет первостепенное значение. А поправки вносились, на сколько я помню, относительно решений Страссбургского суда по правам человека