При смене фамилии обязана ли я менять мед книжку если она не закончилась или достаточно предъявлять в медучреждении свидетельство о браке?

Здравствуйте. При смене фамилии обязана ли я менять мед книжку если она не закончилась или достаточно предъявлять в медучреждении свидетельство о браке?

, Ольга, г. Великий Новгород

Добрый день! В отличие от других документов медкнижку при смене фамилии менять не обязательно. Более того, можно даже не изменять ее, внося новые данные, ведь это не регламентируется никакими указами и законодательными актами. Смена фамилии в медицинской книжке – дело полностью добровольное.

Ольга
Клиент, г. Великий Новгород
Звонила в учреждение и мне строго сказали что в обязательном порядке надо менять книжку. Но это как минимум 5т.