Могу ли я этот лес продать ИП или ООО?

КУпила лес, как физ.лицо, для собственных нужд. Могу ли я этот лес продать ИП или ООО?

, Наталья, г. Красноярск
Дмитрий Суворин
Юрист, г. Москва

Согласно части 1 статьи 50.5 Лесного кодекса, передавать данные в единую государственную информационную систему учета древесины и сделок с ней (ЛесЕГАИС) должны организации и ИП, совершающие сделки с древесиной. Под сделками понимается купля-продажа древесины. Для вас законом никаких ограничений не установлено. Покупатель может запросить у вас документы на лес (накладную).