8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я пойти добровольно принят участ в спецоперации, если имеется судимость

Могу ли я пойти добровольно принят участ в спецоперации, если имеется судимость.

, Александр, г. Иркутск
Анастасия Самошина
Анастасия Самошина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Александр, обратимся к положениям пункта 3 статьи 4 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237:

контракт не может быть заключен с гражданином, в отношении которого вынесен обвинительный приговор и которому назначено наказание, в отношении которого ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которого передано в суд, имеющим неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, а также отбывавшим наказание в виде лишения свободы. Контракт не может быть заключен с гражданином, лишенным на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинскую должность, в течение этого срока.

Однако, если Вы отбыли наказание и Ваша судимость погашена, Вы имеете право на заключение контракта. Нормы, устанавливающие порядок погашения судимости установлены статьей 86 УК РФ. С полным текстом данной статьи Вы можете ознакомиться, перейдя по ссылке: https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/f7d0d38602c1f14284898669538471d7f6b49af5/

Надеюсь, мои разъяснения были для Вас полезны.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могу ли я поставить на учет авто, если у меня есть закрытые ИП на ФССП?
Могу ли я поставить на учет авто, если у меня есть закрытые ИП на ФССП?
, вопрос №4102833, Ольга, г. Москва
Трудовое право
У мамы имеется судимость и папа был судим, но есть желание поступить на кинолога, мечта детства, какая вероятность что меня возьмут?
У мамы имеется судимость и папа был судим, но есть желание поступить на кинолога, мечта детства, какая вероятность что меня возьмут?
, вопрос №4102841, Ксения, г. Братск
Усыновление, опека и попечительство
Могу ли я оформить опеку над мамой, если я инвалид 3 гр
Здравствуйте! Могу ли я оформить опеку над мамой, если я инвалид 3 гр.? Маме 88 лет, деменция, недееспособность ей не оформляли, но она не может ухаживать за собой или осознавать происходящее вокруг. Я ухаживаю за ней более 6 лет, обращалась в ПФР, и ни опекунства, ни стажа там мне не дали оформить, мотивируя это тем, что я инвалид и у меня есть небольшая пенсия, а опекуном может быть только лицо без доходов. Могу ли я все же оформить опекунство над мамой без отказа от пенсии, и если да, то куда обращаться?
, вопрос №4102547, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Могут ли судебные приставы прийти и забрать имущество, если должник не прописан в квартире, проживает гражданским браком, имущества за ним не имеется?
Здравствуйте! Могут ли судебные приставы прийти и забрать имущество, если должник не прописан в квартире, проживает гражданским браком, имущества за ним не имеется?
, вопрос №4102366, Наталья, г. Москва
600 ₽
ЖКХ
Могу ли я не оплачивать эти поборы, если 1 в моей квартире окна никто не менял 2 замена окон в подъезде
Здравствуйте. Я проживаю в квартире соцнайма.Собственники квартир нашего подьезда создали инициативную группу и решением собрания( я не присутствовала) решили заменить окна в подъзде на пластиковые. Затем мне в платёжку за коммунальные услуги ук вписала оплату за установку пластиковых окон и оплата указывала площадь моей квартире. Могу ли я не оплачивать эти поборы, если 1) в моей квартире окна никто не менял 2) замена окон в подъезде инициировали собственники и я ничего не подписывала 3)какие расходы за пластиковые окна в подъезде я должна оплачивать, если это относится к капитальному ремонту?
, вопрос №4102122, Елена, г. Химки
Дата обновления страницы 15.09.2022