Здравствуйте, скажите пожалуйста что грозит гражданину Армении есть Рвп работал в такси у него был оставлен

Здравствуйте, скажите пожалуйста что грозит гражданину Армении есть Рвп работал в такси у него был оставлен телефон он подумал приемной дочери этот телефон дозвониться мне(жена) не смог, он заложил этот телефон так как на ремонт машины нужны были деньги но когда сотрудники полиции позвонили он сразу приехал выкупил телефон и вернул в участке. Не был судим. Он мой муж и содержал нас, меня и моих детей от предыдущего брака, дети малолетние

, Ирина Асатрян, г. Москва
Михаил Лихачев
Юрист, г. Абакан

Скорее всего полиция проводит проверку по заявлению владельца телефона о его хищении. Необходимо настаивать на отсутствии умысла на хищение чужого имущества, так как вы и говорите, что думал, что телефон дочери, звонил вам, чтобы это подтвердить, но не дозвонился. Телефон заложил временно, так как срочно нужны были деньги, в последующем намеревался его выкупить. Как только узнал, что телефон чужой, выкупил его и вернул или передал сотрудникам полиции для возвращения владельцу. В случае если полиция не установит умысел на хищение телефона, может быть принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела и по факту хищения телефона ему ничего грозить не будет. Разрешение на временное пребывание в РФ дает право на работу.

Ирина Асатрян
Клиент, г. Москва
Скажите на сколько есть вероятность чтоб доказать что умысла не было, и если все же следователь будет просить суд что был умысел что грозит? Телефон до 100 тысяч ещё хотела сообщить это Яндекс такси был живем в Ростове на Дону прописка у него в Гуково Ростовской области я тоже там жила дальше развод от побоев бесконечных и уехала в Москву, обвиняемый тоже уехал на заработки в Сахалин, у меня в Москве не получилось устроить в садик ребёнка, я вернулась и осталась в Ростове, обвиняемый и теперь мой муж приехал ко мне расписались второй год живем, так вот к чему все это говорю что есть подозрение что его подставили так как девушка из Гуково где мы жили, либо мой бывший участвует сообща либо она его знает и хочет навредить. Не знаю что ещё думать

Вероятность есть всегда, необходимо настаивать на данных вами показаниях, приводить имеющиеся у вас доказательства. Если возбуждено уголовное дело необходимо обратиться к адвокату за квалифицированной юридической помощью.