Могу ли я потом спокойно работать учителем в школе или этого не достаточно?

Добрый день. У меня среднеспециальное образование по строительству. Я поступил на курсы переподготовки 640 часов на учителя информатики по окончании которых мне выдадут диплом о переподготовке с присвоение квалификации учитель информатики и икт.

Могу ли я потом спокойно работать учителем в школе или этого не достаточно?

, Александр, г. Москва
Григорий Ахмедов
Юрист, г. Москва

Александр, добрый день!

Согласно ч.1 ст.46 Закона 273 «Об образовании в Российской Федерации» право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

Если у Вас возникли дополнительные вопросы, требующие уточнения, а также, если Вам нужна другая юридическая консультация или подготовка документов, то Вы можете написать мне в чат на сервисе «Правовед.ру» по ссылке pravoved.ru/lawyer/2556073/ и нажать «общаться в чате».

Дополнительные юридические услуги оказываются на платной основе по договоренности.

Хорошего дня и успехов!

С уважением, Григорий Ахмедов!