Могут ли меня призвать При мобилизации?

Если я имею медицинское образование (медсестра) окончила в 2003 году, , не вставала на военный учёт и ни дня не работала в медицине. Могут ли меня призвать При мобилизации?

, Катерина, г. Москва
Милица Филипова
Юрист, г. Москва

Независимо от того работали в медицине или нет, встать на воинский учет и военный билет нужно получить. Воинская обязанность не зависит от стажа работы в медицине, зависит от имеющейся ВУС (военно-учетная специальность). Неисполнение гражданами обязанности по воинскому учету влечет наложение административного штрафа в размере от 500 до 3000 рублей (ст. 21.5 КоАП РФ).
Да, при мобилизации призовут.