Законно ли банк прибавил страховку к изначальной сумме?

Брали кредит 150000 банк к этой сумме прибавил 38000 за страховку и получается кредит не 150000 а 188000 и вся эта сумма под проценты.Законно ли банк прибавил страховку к изначальной сумме?на руки выдали 151200.

, Николай, г. Иркутск
Алина Ошес
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, а вы когда документы подписывали смотрели внимательно документы? Сотрудник когда оформлял вам кредит должен был вас оповестить о наличии страховки к кредиту. Если вы оформили кредит только что, у вас должен быть так же страховой полис в котором прописано в течении какого времени и как вы можете отказаться от страховки.