Или повестку для отправки выдают через несколько дней после прохождения медкомиссии, где его признали годным

Повестка на мед.обследование и повестка для отправки на сборный пункт, это разные повестки, которые нужно подписывать отделено и которые выдаются в разное время?

Если призывник получил повестку для прохождения медкомиссии, где его признали годным к службе, при этом у него не имеется причин для отсрочки.

То сразу ли ему выдается окончательная повестка для отправки. Или повестку для отправки выдают через несколько дней после прохождения медкомиссии, где его признали годным.

И если сотрудники военкомата не смогут вручить призывнику повестку для отправки на сборный пункт, например, потому что не смогли его найти, то будет ли считаться это уклонением.

Но при этом они вручили ему повестку, по которой он явился для прохождения мед. комиссии, где его признали годным.

, Данил, г. Москва
Милица Филипова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Кроме того что медкомиссия признала призывника годным, он должен пройти призывную комиссию, которая принимает решение призвать в армию. После этого выдают повестку на контрольную явку, контрольная явка за несколько дней до отправки на сборный пункт назначается, призывники узнают в какое время нужно прибыть в военкомат в день отправки в войска (на СП призывники едут из военкомата как правило), проходят инструктаж что взять с собой на СП, как подстричься, какой телефон можно взять с собой и т.д. Контрольную явку можете пропустить, но лучше не пропускайте.

Уклонением будет считаться, если призывник в указанный день не прибыл на СП.