Как заставить провайдера убрать в провода в кабель каналы?

В нашем доме провайдером в подъезде проведены провода. Жильцы хотят сделать ремонт на первом этаже и попросили провайдера убрать провода в кабель-канал. На что получили ответ, что эти работы будут проведены параллельно при ремонте подъездов региональным оператором и не раньше. Когда это будет неизвестно, но точно не очень скоро. Как заставить провайдера убрать в провода в кабель каналы? Куда обратиться?

, Ольга, г. Уфа
Вероника Корчагина
Юрист, г. Смоленск

Ваши действия видятся следующим образом — Вы направляете каждому оператору претензию с указанием на это нарушение и предлагаете обговорить сроки устранения нарушения. В случае, если не будет ответа, Вы можете обратиться в ГЖИ или в Роскомнадзор о нарушении соответствующим провайдером данного положения.