Что мне делать с человеком, который меня забрызгал?
Здравствуйте, мне 13 лет. Меня забрызгали перцовкой ни за что. Что мне делать с человеком, который меня забрызгал? Я знаю где он живёт, сколько ему лет. Он был уже на 3 учетах. Ему 14 лет.
Если вам был причинен какой-либо вред, вы почувствовали боль, вам необходимо обратиться к врачу для осмотра и фиксации полученных телесных повреждений, лечения. Так как вы несовершеннолетний, ваши родители вправе обратиться в полицию с заявлением о привлечении к ответственности лица, причинившего вам вред. Так как лицу, причинившему вам вред, только 14 лет, его не привлекут ни к уголовной ответственности (все зависит от тяжести причиненного вам вреда здоровью), ни к административной. Могу привлечь к административной ответственности его родителей.