Возможно ли сделать так: купить на маму, потом Мама оформляет дарственную на меня

Хочу купить квартиру и продать ее ранее чем через 5 лет.

Возможно ли сделать так: купить на маму, потом Мама оформляет дарственную на меня. И таким образом я освобождаюсь от уплаты налога за владение квартирой менее 5 лет.

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Сергей Прокофьев
Юрист, г. Краснодар

да. дарение между близкими родственниками налогом не облагается

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Для вас срок владения квартирой начнется с даты регистрации права ПОСЛЕ дарения. Без налога можно продать через 3 года после этой даты.