Военная выслуга 19 лет 10 месяцев, выслуга в мвд 7, 5 лет

Военная выслуга 19 лет 10 месяцев, выслуга в мвд 7,5 лет. Какая выслуга для пенсии?

, Елена, г. Москва
Вероника Корчагина
Юрист, г. Смоленск

Методика установлена двумя законами – от 22 июля 2008 г. № 156-ФЗ и от 12 февраля 1993 года № 4468-I. В основе лежат два показателя, это стаж и выслуга. По ним рассчитывается базовая часть пенсии, которую корректируют на различные коэффициенты. К примеру, каждый отработанный год после наступления пенсионного возраста военнослужащего дает ему право на увеличение размера выплаты на 1%.

Величина смешанной пенсии высчитывается исходя из половины денежного довольствия за общий стаж в 25 лет. В довольствие входят все выплаты, которые военный получал на службе. Его размер установлен на федеральном уровне. Обратите внимание, что в выслугу лет не включается период обучения в училище.