Какие действия можно предпринять

На работе около полугода назад произошла кража товара на 600000т руководство об этом знало но не предпринимало действий за этот период уволилось 2 сотрудника имевших к нему доступ сейчас увольняются или уволились все остальные проверку на полиграфе проходить отказались доказательств нет вобще, я под подозрением. Какие действия можно предпринять. Если не прохадить полиграф не хочу вобще.

, Григорий Прокофев, г. Мурманск
Вероника Корчагина
Юрист, г. Смоленск

Алгоритм действий должностных лиц предприятия:

Сотрудник, обнаруживший факт недостачи, обусловленный возможной кражей, уведомляет об этом руководителя фирмы. Делается это в письменной форме посредством докладной или служебной записки, которые должны быть зарегистрированы в журнале входящей корреспонденции.
Директор инициирует своим распоряжением начало внутреннего служебного расследования.
ЗАПОМНИТЕ! Чтобы была возможность применить к виновным лицам меры дисциплинарной ответственности, решение о необходимости их применения должно быть вынесено в течение месяца. Исключение делается для случаев, когда виновное лицо находится на больничном или хищение было выявлено по итогам ревизии, аудита.

Создается комиссия для проведения следственных мероприятий.
Назначается председатель комиссионного органа.
Анализ результатов видеосъемки с камер наблюдения в помещении, откуда были похищены активы.
Проведение следственных мероприятий.
Подведение итогов.
Применение мер дисциплинарной ответственности (выговор, увольнение, замечание) или передача материалов расследования в правоохранительные органы для заведения уголовного дела.

Григорий Прокофев
Клиент, г. Мурманск
В том и проблема руководство спохватилось толко сейчас не было ни опросов ни других предложений и при увольнении это предявили мне на основании того что я «этом» разбираюсь и отказался от полиграфа.
Григорий Прокофев
Клиент, г. Мурманск
Перед этим под давлением на полиграф согласился и отказался за час до него есть подазрение что на меня пытаются просто списать недаздачу.