Подскажите, имеет ли право обычный врач лечить и оперировать животных?
Здравствуйте. Подскажите, имеет ли право обычный врач лечить и оперировать животных?
, Наталья, г. Хабаровск
Здравствуйте, Наталья!
Официально — нет.
В соответствии с Квалификационным справочником ветеринарный врач должен иметь высшее профессиональное образование по специальности «Ветеринария» без предъявления требований к стажу работы.
Профессиональным стандартом установлены следующие требования к образованию и обучению ветеринарного врача: высшее образование — специалитет.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).