Подать на наследство кровного дедушки узнать жив или нет Когда

Подать на наследство кровного дедушки, узнать жив или нет. (Когда моя мама умерла он появился ни от куда и отсудил у меня часть недвижимости, яко бы вступил в наследство) хочу узнать жив человек или нет и если нет, подать на наследство.

, Мишель, г. Москва

Здравствуйте, Мишель!

Вы можете написать запрос в ЗАГС о выдаче свидетельства о смерти дедушки, если таковое имеется, обязательно указав при этом, что Вы его внучка. Можно еще обратиться к нотариусу по месту жительства дедушки, если Вам оно известно, с вопросом о том, имеется ли соответствующее наследственное дело: если бы он умер, родственники обратились бы к данному нотариусу.