8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ВОзможно написание официальной претензии в этом случае?

Мною был забронирован и оплачен отель в другом городе с 13 по 18 сентября 2022г через сайт ostrovok.ru. Билеты были указаны на сайте как невозвратные, но в особых случаях можно минимизировать штрафы. В результате смерти близкого родственника мне пришлось отменить отпуск. Я запросил отмену бронирование с возвращением денежных средств через ostrovok. Специалисты поддержки сказали что попытались минимизировать штраф, но не смогли договориться с гостиницей. Я написал письмо в гостиницу с просьбой вернуть деньги. Из гостиницы мне пришел ответ о том что они отменили бронь без штрафа. Я повторно написал в ostrovok на что получил ответ что они не могут вернуть деньги. Насколько законно мне отказывают в возвращении средств? Услуга не оказана, гостиница одобрила возврат средств без штрафа. ВОзможно написание официальной претензии в этом случае?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Воронеж
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 9.4

Здравствуйте, Дмитрий!

Написание претензии возможно. Вас специалисты сайта вводят в заблуждение.

Прежде чем писать — запросите справку от гостиницы.

Вы вправе  предъявить претензию о возврате оплаченной  суммы в качестве понесенных  убытков, связанных с предоставлением Вам недостоверной информации об оказываемой услуги. На Островок возлагается обязанность по указанию достоверной информации о содержании предоставляемой услуги, как указано в ст. 10 Закона РФ «О защите прав потребителей».

И согласно ст. 12 данного закона

Владелец агрегатора, предоставивший потребителю недостоверную или неполную информацию о товаре (услуге) или продавце (исполнителе), на основании которой потребителем был заключен договор купли-продажи (договор возмездного оказания услуг) с продавцом (исполнителем), несет ответственность за убытки, причиненные потребителю вследствие предоставления ему такой информации.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Семейное право
Если да, то по каким основаниям и где можно взять справку об этом?
Здравствуйте! Я являюсь студенткой второго курса университета и у меня возеик вопрос, а точнее ситуация: у меня повышенная тревожность, очень сильная в психологическом плане, которая мешает мне нормально жить, не то что учиться. В этом случае я могу взять академический отпуск? Если да, то по каким основаниям и где можно взять справку об этом?
, вопрос №4062070, Карина, г. Ярославль
Нотариат
Что в этом случае я могу сделать?
Здравствуйте. Мне необходимо для банка нотариально заверить документ, для доступа к счетам мужа. Тк он сейчас находится на сво. Соответственно лично присутствовать он не может. Что в этом случае я могу сделать?
, вопрос №4061912, Диана, г. Москва
Защита прав потребителей
Мне нужна помощь в написании досудебной претензии
Мне нужна помощь в написании досудебной претензии. Сколько это будет стоить?
, вопрос №4061550, Юлия, г. Москва
Право собственности
Нужно ли нам нотариально все это оформлять?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Мы с женой собираемся купить квартиру с использованием жилищного сертификата, материнского капитала и ипотеки(Грубо говоря 1100000 сертификат, 630000 маткап и 4800000 ипотека)Как в этом случае будут распределяться доли в квартире? Нужно ли нам нотариально все это оформлять? Просто одни говорят нужно, другие не нужно.
, вопрос №4059835, Антон, г. Североморск
Семейное право
Как быть в этом случае с пересылкой оригинала свидетельства о браке?
Здравствуйте, необходимо подать на развод и алименты в одном исковом заявлении. Есть несовершеннолетние дети. 1. Мировой суд или гражданский? 2. Можно ли подать удаленно через электронную судебную систему? Как быть в этом случае с пересылкой оригинала свидетельства о браке?
, вопрос №4059820, Таня, г. Братск
Дата обновления страницы 14.09.2022