Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

748 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
748 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Чем может грозить мне ситуация с долгами фирмы?

Уважаемые эксперты! Может найдется среди вас человек, который может подсказать как поступить женщине, слишком поверившей мужу… Ситуация глупая до безобразия, ни когда не думала, что придется до такого дожить… Живу в гражданском браке, у меня трое не совершенно летних детей. Не работаю. Но муж занимается собственным бизнесом. Все фирмы (их 5 шт.) оформлены на меня, я же назначена директором. В течение 4 лет я подписывала документы, при этом содержание ни одного из них муж читать мне не давал. Сейчас выясняется, что на фирме долг в несколько миллионов рублей, который доказан в суде и возбуждено исполнительное производство. Муж уверял, что деньги мы взяли как посредники и перевели в фирму-поставщика, которая не выполнила перед нами обязательства. В его отсутствие судебные приставы стали меня разыскивать, одна из сотрудниц решила вдруг рассказать, что эти деньги он использовал на покупку нефтебазы (участок земли, рельсы, вагончик и пара бочек на ней). Что мне делать? На мои вопросы он отвечает уклончиво, говорит сам разберусь. Пока не узнала об этой покупке, верила и доверяла, но теперь понимаю, что верить больше на слово просто нельзя, но и как теперь выпутываться из этого и очищать свою репутацию тоже не знаю...

28 Декабря 2012, 06:41, вопрос №34013 Настя, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Вам в первую очередь необходимо снять с себя полномочия директора так как если решение суда не будет исполняться вы можете нести уголовную ответственность по ст.315 УК РФ. Поставьте мужа перед фактом что намерены расторгнуть договор (если он конечно вообще заключен). На уговоры соглашаться не стоит потому что только вы будете нести ответственность, а ваш муж как учредитель останется чист, и соответственно болльше ничего не подписывайте.

    28 Декабря 2012, 09:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats