Здравствуйте, заключин договор на ремонт кровли в частном доме, окончание работ установлено 10 сентября переведены деньги на материалы и всё кормит завтраками не чего не делает

Здравствуйте,заключин договор на ремонт кровли в частном доме,окончание работ установлено 10 сентября переведены деньги на материалы и всё кормит завтраками не чего не делает

, Сергей, г. Санкт-Петербург

Как установлено в ст. 309 Гражданского кодекса РФ, обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.

В п. 1 ст. 314 314 ГК РФ установлено, что если  обязательство предусматривает или позволяет определить день его исполнения либо период, в течение которого оно должно быть исполнено (в том числе в случае, если этот период исчисляется с момента исполнения обязанностей другой стороной или наступления иных обстоятельств, предусмотренных законом или договором), обязательство подлежит исполнению в этот день или соответственно в любой момент в пределах такого периода.

Если не получится решить вопрос в досудебном порядке, следует обратиться в суд за защитой своих прав и интересов.  Если вторая сторона договора является индивидуальным предпринимателем или обществом с ограниченной ответственностью и ремонт в помещении производится исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, то такие отношения попадают под действие Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей», дающего ряд привилегий потребителю: освобождение от государственной пошлины, выбор подсудности, возможность взыскать штраф за отказ в добровольном порядке удовлетворить требования потребителя и др