8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уплата налогов по гражданско- правовому договору

Какие налоги должен заплатить ООО на ОСНО , с гражданско-правового договора с работником с которым был заключен договор подряда на определенный объем работ

, любовь, г. Челябинск
Петр Гречишников
Петр Гречишников
Юрист, г. Москва

Добрый день!

примерно такие же, что и по трудовому договору:

1 НДФЛ (т.к. ООО будет являться налоговым агентом)

2 страховые взносы, за исключение взносов от несчастных случаев.

Больше, вроде, никаких.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Может ли ИП заключить договор переуступки прав аренды и продажи оборудования как физ лицо?
Продаем бизнес, по сути это переуступка прав аренды + продажа оборудования, договор аренды заключен на ИП, оборудование на балансе не числится. Вопрос как и какой нам заключить договор что бы грамотно передать бизнес покупателю? Будет ли какой то налог при продаже? Будет ли этот налог если заключить договор купли продажи оборудования (без переуступки) между физ лицами? Может ли ИП заключить договор переуступки прав аренды и продажи оборудования как физ лицо?
, вопрос №4023651, Юрий, г. Москва
Все
Налогоплательщик в период с 01012006 г по 01022018 г вёл
Налогоплательщик в период с 01.01.2006 г. по 01.02.2018 г. вёл предпринимательскую деятельность. 01.02.2018 он утратил статус предпринимателя, о чем была внесена соответствующая запись в ЕГРИП. За период ведения предпринимательской деятельности у налогоплательщика образовалась задолженность по уплате страховых взносов на обязательное медицинское страхование работающего населения в фиксированном размере за налоговые периоды 2017 года в общем размере 400,00 руб. Наличие задолженности послужило основанием для применения к нему мер принудительного взыскания в виде направления в адрес налогоплательщика соответствующего Требования об уплате налога, сбора, страховых взносов, пени, штрафа, процентов (для физических лиц). Укажите дату последнего дня срока для направления налоговым органом соответствующего Требования об уплате налога, сбора, страховых взносов, пени, штрафа, процентов (для физических лиц) в адрес налогоплательщика.
, вопрос №4023335, татьяна, г. Москва
Недвижимость
Продали квартиру одним договором, где прописаны суммы за доли, будет ли налог если доля меньше 1000000
Продали квартиру одним договором,где прописаны суммы за доли,будет ли налог если доля меньше 1000000
, вопрос №4022867, Александр, г. Курск
Социальное обеспечение
Я могу зарегистрироваться в центре занятости и получать пособие?
У меня оформлен уход за пожилым человеком 80лет. Я могу зарегистрироваться в центре занятости и получать пособие? В силу положений Закона РФ от 19.04.1991 г. № 1031-1 "О занятости населения" занятыми считаются граждане, поименованные в ст. 2 (работающие по трудовому договору, индивидуальные предприниматели, выполняющие работу по гражданско-правовым договорам, проходящие службу, обучающиеся по очной форме обучения и др.). Среди них не значатся лица, осуществляющие уход за пожилым человеком.
, вопрос №4022636, Дмитрий, г. Рубцовск
Дата обновления страницы 13.01.2014