Добрый день, можем ли мы установить дополнительную педнагрузку социальному педагогу при условии что он

Добрый день, можем ли мы установить дополнительную педнагрузку социальному педагогу при условии что он работает на 1 ставку и дополнительно еще 0,3 ставки установим, получается норма времени 36ч и плюс еще 10,8?

, Ирина, г. Снежинск

Добрый день!

Изменение учебной нагрузки возможно по соглашению сторон трудового договора. На основании п.1.7. Приказа Минобрнауки РФ от 22.12.2014 N 1601

"Временное или постоянное изменение (увеличение или снижение) объема учебной нагрузки педагогических работников по сравнению с учебной нагрузкой, оговоренной в трудовом договоре, допускается только по соглашению сторон трудового договора, заключаемого в письменной форме, за исключением изменения объема учебной нагрузки педагогических работников в сторону его снижения, предусмотренного пунктами 1.5 и 1.6 настоящего Порядка.

п.1.8.Об изменениях объема учебной нагрузки (увеличение или снижение), а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить педагогических работников в письменной форме не позднее, чем за два месяца до осуществления предполагаемых изменений, за исключением случаев, когда изменение объема учебной нагрузки осуществляется по соглашению сторон трудового договора".

Таким образом, вам необходимо заключить дополнительное соглашение к трудовому договору.

Был ли Вам полезен ответ?

Удачи в решении ваших вопросов.