Как правильно составить новый приказ

Добрый день, закончился испытательный срок (5 месяцев) у главного бухгалтера, как продлить его полномочия? Как правильно составить новый приказ

, Валя, Луганск
Нора Арусханян
Юрист, г. Мытищи

Добрый день. Трудовым законодательством не предусмотрено составление каких-либо либо распорядительных документов по результатам истечения испытательного срока, кроме тех случаев, если их издание оговорено в письменных трудовых договорах. Согласно ч3-4 ст.71 ТК РФ если срок испытания истёк, а работник продолжает работать, то он считается выдержавшим испытание. Если в период испытания бухгалтер пришёл к выводу, что предложенная работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом в письменной форме работодателя за три дня

Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Если вы при приеме на работу бухгалтера делали приказ о приеме, то после прохождения испытания не нужен больше делать приказ. Работник просто продолжает работу на условиях заключенного трудового договора (ст. 71 Трудового кодекса РФ).

Екатерина Смирнова
Юрист, г. Сургут

Добрый день!

Вам нет необходимости составлять дополнительные документы. Трудовым договором предусмотрено условие об испытании. Если работник после истечения испытательного срока продолжает трудовую деятельность, значит срок испытания он прошел.