Подскажите пожалуйста, как при разводе решаются имущественные споры(можно ли как-то юридически оформить по договоренности что кому в случае ипотеки или всё должно делиться пополам? )

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, как при разводе решаются имущественные споры(можно ли как-то юридически оформить по договоренности что кому в случае ипотеки или всё должно делиться пополам?)

, Наталия Сергунина, г. Самара
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталия!

Коль скоро делится общее имущество и долги, то стороны всегда могут договориться как им удобнее — суд только разрешает спор между супругами и принимает решение, если они договориться не могут. Решение принимается с учётом всех обстоятельств дела, наличия детей, материального положения сторон и т.д., не всегда всё делится пополам, включая и долги по кредиту По правилам ГПК РФ можно и суде заключить мировое соглашение, можно договориться и без суда.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Наталия Сергунина
Клиент, г. Самара
Благодарю за ответ!
Ирина Контанс
Юрист, г. Тюмень

Добрый вечер.  Стороны могут обсудить удобные для каждого варианты раздела совместного имущества и прийти к мировому соглашению. Суд утвердит ваш вариант раздела совместного имущества на основании вашего мирового соглашения, в случае если стороны не договорятся между собой то суд разделит пополам.

Наталия Сергунина
Клиент, г. Самара
Благодарю за ответ
Мария Сорокина
Юрист, г. Брянск

В рамках бракоразводного процесса супруги вправе договориться о разделе имущественной массы (имущества и долгов) по взаимному согласию. Ограничения при достижении супругами соглашения отсутствуют.

Наталия Сергунина
Клиент, г. Самара
Благодарю за ответ!