Имеет ли право работодатель отказать в переводе из одной службы в другую на ОАО РЖД
, Алексей, г. Москва
Алексей!
Перевод работника на другое место работы — право, а не обязанность администрации, сам работодатель принимает решение о необходимости перевода по служебной необходимости, насколько ему надо, что человек работал на другом месте. Работник может просить о переводе, но администрация не обязана эту просьбу удовлетворять, если не считает нужным.
Всего доброго!