Добрый вечер, имеет ли право судебный пристав арестовывать мою карту за долг на 50% и накладывать взыскание на мою заработную плату через бухгалтерию тоже на 50%

, Елена, снт. Волга
Данил Захарченко
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Елена!

К сожалению можно.

В соответствии с п. 2,3 ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве»

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований

Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов

Елена
Клиент, снт. Волга
Получается что можно снимать 50% с карты, а 50% могут снимать по исполнительному листу Допустим у меня зп 30тысяч, по исполнительному листу у меня сняли 15тысяч (50%), остальные 15тысяч пришли на карты, но и с них снимают 50% (7500тыс) и у меня остаётся 7500т моих денег

У вас два исполнительных производства?