Законно ли, что собственники газопровода требуют деньги за врезку?
Здравствуйте! В нашем садоводческом товариществе (снт) группа людей из 5 человек скинулись деньгами и провели газопровод по землям общего пользования (в 2014 году) и теперь, если кто-то хочет подключиться к газу, то эта группа людей требует деньги за врезку. При этом цену определили такую же, которую они сами заплатили за строительство газопровода. То есть при подключении остальных участков эти 5 человек получат большую прибыль.
Общего собрания для разрешения строительства газопровода не было, никто не голосовал. Председатель просто устно разрешил строить. Теперь этот газопровод находится в частной собственности этих 5 человек.
Подскажите, законно ли расположение частного газопровода по землям общего пользования? Не должен ли газопровод являться общим имуществом садоводства? Законно ли, что собственники газопровода требуют деньги за врезку?