8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Теперь получил военник по негодности от военкомата и хочу доказать в суде, что мвд поступили халатно, не обследуя меня должным образом

Учился в институте МВД. Отчислился по собственному желанию, но по факту из-за проблем со здоровьем. Однако когда я пытался доказать, что у меня больная спина, никто ничего не сделал, лишь сказали, что здоров. Теперь получил военник по негодности от военкомата и хочу доказать в суде, что мвд поступили халатно, не обследуя меня должным образом. Из-за чего мне приходится расплачиваться за учёбу. Хотелось бы узнать, как и что мне лучше сделать или к кому обратится за квалифицированной помощью

, Дима Колесников, г. Омск

Здравствуйте, Дмитрий.

При поступлении в институт МВД РФ с вами был подписан контракт, который обязывает вас отработать после обучения в течении 5 лет или оплатить обучение в зависимости от того сколько вы отработали/отучились. Также в данном контракте прописаны пункты согласно которым вы можете написать рапорт на увольнение/отчисление и не выплачивать денежные средства за прохождение обучения. Исходя из вашего сообщения, вы отчислились по собственному желанию, что ведет к обязательству в виде оплаты обучения.

Не смотря на то что вы получили военный билет из-за своего состояния здоровья, расторжение контракта по состоянию здоровья производится только на основании заключения военно-врачебной комиссии об ограниченной годности (о негодности) к службе в органах внутренних дел и о невозможности выполнять служебные обязанности в соответствии с замещаемой должностью. 

В вашем случае необходимо, чтоб было официальное подтверждение того, что болезнь была уже на стадии обучения. Если такое подтверждение есть, то можно подать заявление в суд на изменение пункта вашего отчисления. Опять же нужно понимать, что есть перечень болезней с которыми можно нести службу в ОВД, а также помнить, что если вы добьетесь ВВК скорее всего оно будет проводиться на базе мед. учреждения МВД и они будут решать, когда проявила себя болезнь и была ли она у вас во время обучения. Удачи.

С Уважением, Левин Д.В.

1
0
1
0
Дима Колесников
Дима Колесников
Клиент, г. Омск
Благодарю) Разрешите вопросец? Что мне нужно сделать для того, чтобы началась проверка на ввк? Подать какое то заявление или что? Моя мед карта, где я жаловался на здоровье в МСЧ, но т.к. я учился в другом городе, мне нужно либо по доверенности, либо ехать самому, что достаточно далеко( + Мне сказали что дают не саму карту, а только выписку из неё.Мне бы понять порядок действий, который нужно сделать для всего этого((

Для начала Вам нужно обратиться в суд. У вас есть три месяца с момента когда вы узнали, что были нарушены ваши права. В вашем случае сроки будут исчисляться с момента признания вас не годным к воинской службе. Обратиться в суд можете по месту жительства, а дальше действовать по обстоятельствам. 

С Уважением, Левин Д.В.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Еще раньше он числился бп и я отказалась от дд, тк он долго не выходил на связь после первого бз и потом, когда
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Мой муж в мае погиб на сво, у него от первого брака имеются дети 23г и 18лет (учится очно). Я сообщила родственникам мужа о его гибели и то, что хоронить его буду у себя чтобы рядом со мной был, а не у них. Мужа еще не похоронила, а его сын уже побежал выплаты оформлять. И мало того, подают в суд на меня чтобы наш брак признали фиктивным, тк мы расписались через 2 дня после подписания контракта, а совместно проживали на тот момент 1,5 года и все мои родственники его знали. Бывало и ругались и расходились, но все равно сходились. Муж запрещал мне лично с его родственниками общаться, мы ругались тк я не понимала почему я должна с его детьми общаться. Теперь его дети хотят представить его контракт и наш брак как мошенничество с моей стороны, а все потому что, его поймали гаи на моей машине в пьяном виде без прав, которых он уже был лишен их ранее и в результате мою машину арестовали (я ею владела еще до наших отношений и на тот момент даже еще кредит не выплатила) и предлагали в полиции написать заявление на угон, чтобы мне машину вернули, я отказалась. Когда мой еще не муж начал трезветь мы с ним сильно поругались и я потребовала, чтобы он вернул машину как хочет. По уголовному делу я прохожу как свидетель, а ему большой срок грозил. Он решил идти на сво, чтобы избежать тюрьмы. Машину мне вернули, а мой любимый человек ушел на сво. Теперь его дети все выворачивают все так как будто я его на сво заставила идти. Мне муж перед смертью сделал доверенность, но до его смерти я не успела запросить в ЗАГСе документы его умерших родителей, и сделала их когда мне вручили извещение о его смерти, теперь дети и это изворачивают и говорят, что я уже выплаты оформляю и требуют тело мужа, которое лежит уже у нас в морге отправить к ним и отказаться от всех выплат, а я занимаюсь похоронами мужа и ни о каких выплатах даже не думаю пока. Я его искала везьде, когда муж не вышел на связь после последнего бз, розыскную заявку подавала. Еще раньше он числился бп и я отказалась от дд, тк он долго не выходил на связь после первого бз и потом, когда он вышел на связь и я ему сообщила, что его признали бп мне звонили с военкомата и уточняла правда ли он жив. После получения извещения о смерти мужа мне стало плохо и в настоящий момент хожу в больницу, ставят капельницы, а у меня еще похороны мужа. Помогите
, вопрос №4969990, Анна, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Мы тоже запрашиваем постановление #460 в архиве и нам приходит отает что мамы в этом постановлении нет.Какие
Добрый день .По наследству от мамы в 2025 году получил участок в СНТ(она его получила от работы в 1996 году). В этом году приходит "новый" собственник и говорит что это его участок. Он его оформил на основании архивной справки ,которую взял в архиве в 2025 г ,яко бы ему этот участок тоже раньше выдали на работе . Мы тоже запрашиваем постановление #460 в архиве и нам приходит отает что мамы в этом постановлении нет .Какие наши дольнейшие действия ,какие документы еще можно запросить ,что бы доказать что участок наш .Свидетельство от мамы есть и сведетельства о праве наследства по закону тоже есть .Возможно ли выиграть суд ?Сейчас заведено дело у следователя ,но они не какие запросы не делают ,ждут от нас .
, вопрос №4968955, Надежда, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Как можно отстоять свои права и доказать суду и убрать эти взыскания
Осужденный узнает на суде по Удо, что имеет три взыскания : 1.не выполнил элементы физической зарядки 2 нарушение формы 3.Нарушил дисциплину строя Естественно он ничего не нарушал и комиссии не было , ну подпись сотрудников имеется, что комиссия якобыбыла, видео и ауди нет. Как можно отстоять свои права и доказать суду и убрать эти взыскания.
, вопрос №4967373, Елена, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, вот такой вопрос ООО ХКБ передал мой кредитный договор Совкомбанку, при этом я не была должным образом уве
Здравствуйте, вот такой вопрос ООО ХКБ передал мой кредитный договор Совкомбанку, при этом я не была должным образом уведомлена ни со стороны одного и др.банка
, вопрос №4965689, Виктория, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
До заключения контракта с министерством обороны проходил службу в мвд, с мвд контракт приостановлен, не уволен.В данный
До заключения контракта с министерством обороны проходил службу в мвд, с мвд контракт приостановлен, не уволен.В данный момент увольняюсь с министерства обороны, по категории Д, а после должен вереутся в мвд для увольнения по состоянию здоровья, положены ли мне выплаты от мвд при увольнении по состоянию здоровья? И также в мвд говорят что должны сначала поставить на должность, а после отправить на ВВК, в минобороны получил воинское звание лейтенант, в мвд звание говорят будет сержант, как до заключения контракта.
, вопрос №4965191, Алексей, г. Тимашевск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.09.2022