Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Теперь получил военник по негодности от военкомата и хочу доказать в суде, что мвд поступили халатно, не обследуя меня должным образом
Учился в институте МВД. Отчислился по собственному желанию, но по факту из-за проблем со здоровьем. Однако когда я пытался доказать, что у меня больная спина, никто ничего не сделал, лишь сказали, что здоров. Теперь получил военник по негодности от военкомата и хочу доказать в суде, что мвд поступили халатно, не обследуя меня должным образом. Из-за чего мне приходится расплачиваться за учёбу. Хотелось бы узнать, как и что мне лучше сделать или к кому обратится за квалифицированной помощью
При поступлении в институт МВД РФ с вами был подписан контракт, который обязывает вас отработать после обучения в течении 5 лет или оплатить обучение в зависимости от того сколько вы отработали/отучились. Также в данном контракте прописаны пункты согласно которым вы можете написать рапорт на увольнение/отчисление и не выплачивать денежные средства за прохождение обучения. Исходя из вашего сообщения, вы отчислились по собственному желанию, что ведет к обязательству в виде оплаты обучения.
Не смотря на то что вы получили военный билет из-за своего состояния здоровья, расторжение контракта по состоянию здоровья производится только на основании заключения военно-врачебной комиссии об ограниченной годности (о негодности) к службе в органах внутренних дел и о невозможности выполнять служебные обязанности в соответствии с замещаемой должностью.
В вашем случае необходимо, чтоб было официальное подтверждение того, что болезнь была уже на стадии обучения. Если такое подтверждение есть, то можно подать заявление в суд на изменение пункта вашего отчисления. Опять же нужно понимать, что есть перечень болезней с которыми можно нести службу в ОВД, а также помнить, что если вы добьетесь ВВК скорее всего оно будет проводиться на базе мед. учреждения МВД и они будут решать, когда проявила себя болезнь и была ли она у вас во время обучения. Удачи.
С Уважением, Левин Д.В.
1
0
1
0
Дима Колесников
Клиент, г. Омск
Благодарю) Разрешите вопросец? Что мне нужно сделать для того, чтобы началась проверка на ввк? Подать какое то заявление или что? Моя мед карта, где я жаловался на здоровье в МСЧ, но т.к. я учился в другом городе, мне нужно либо по доверенности, либо ехать самому, что достаточно далеко( + Мне сказали что дают не саму карту, а только выписку из неё.Мне бы понять порядок действий, который нужно сделать для всего этого((
Для начала Вам нужно обратиться в суд. У вас есть три месяца с момента когда вы узнали, что были нарушены ваши права. В вашем случае сроки будут исчисляться с момента признания вас не годным к воинской службе. Обратиться в суд можете по месту жительства, а дальше действовать по обстоятельствам.
С Уважением, Левин Д.В.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Мой муж в мае погиб на сво, у него от первого брака имеются дети 23г и 18лет (учится очно). Я сообщила родственникам мужа о его гибели и то, что хоронить его буду у себя чтобы рядом со мной был, а не у них. Мужа еще не похоронила, а его сын уже побежал выплаты оформлять. И мало того, подают в суд на меня чтобы наш брак признали фиктивным, тк мы расписались через 2 дня после подписания контракта, а совместно проживали на тот момент 1,5 года и все мои родственники его знали. Бывало и ругались и расходились, но все равно сходились. Муж запрещал мне лично с его родственниками общаться, мы ругались тк я не понимала почему я должна с его детьми общаться. Теперь его дети хотят представить его контракт и наш брак как мошенничество с моей стороны, а все потому что, его поймали гаи на моей машине в пьяном виде без прав, которых он уже был лишен их ранее и в результате мою машину арестовали (я ею владела еще до наших отношений и на тот момент даже еще кредит не выплатила) и предлагали в полиции написать заявление на угон, чтобы мне машину вернули, я отказалась. Когда мой еще не муж начал трезветь мы с ним сильно поругались и я потребовала, чтобы он вернул машину как хочет. По уголовному делу я прохожу как свидетель, а ему большой срок грозил. Он решил идти на сво, чтобы избежать тюрьмы. Машину мне вернули, а мой любимый человек ушел на сво. Теперь его дети все выворачивают все так как будто я его на сво заставила идти. Мне муж перед смертью сделал доверенность, но до его смерти я не успела запросить в ЗАГСе документы его умерших родителей, и сделала их когда мне вручили извещение о его смерти, теперь дети и это изворачивают и говорят, что я уже выплаты оформляю и требуют тело мужа, которое лежит уже у нас в морге отправить к ним и отказаться от всех выплат, а я занимаюсь похоронами мужа и ни о каких выплатах даже не думаю пока. Я его искала везьде, когда муж не вышел на связь после последнего бз, розыскную заявку подавала. Еще раньше он числился бп и я отказалась от дд, тк он долго не выходил на связь после первого бз и потом, когда он вышел на связь и я ему сообщила, что его признали бп мне звонили с военкомата и уточняла правда ли он жив. После получения извещения о смерти мужа мне стало плохо и в настоящий момент хожу в больницу, ставят капельницы, а у меня еще похороны мужа. Помогите
, вопрос №4969990, Анна, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день .По наследству от мамы в 2025 году получил участок в СНТ(она его получила от работы в 1996 году).
В этом году приходит "новый" собственник и говорит что это его участок. Он его оформил на основании архивной справки ,которую взял в архиве в 2025 г ,яко бы ему этот участок тоже раньше выдали на работе .
Мы тоже запрашиваем постановление #460 в архиве и нам приходит отает что мамы в этом постановлении нет .Какие наши дольнейшие действия ,какие документы еще можно запросить ,что бы доказать что участок наш .Свидетельство от мамы есть и сведетельства о праве наследства по закону тоже есть .Возможно ли выиграть суд ?Сейчас заведено дело у следователя ,но они не какие запросы не делают ,ждут от нас .
, вопрос №4968955, Надежда, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Осужденный узнает на суде по Удо, что имеет три взыскания :
1.не выполнил элементы физической зарядки
2 нарушение формы
3.Нарушил дисциплину строя
Естественно он ничего не нарушал и комиссии не было , ну подпись сотрудников имеется, что комиссия якобыбыла, видео и ауди нет. Как можно отстоять свои права и доказать суду и убрать эти взыскания.
, вопрос №4967373, Елена, г. Нижний Новгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, вот такой вопрос ООО ХКБ передал мой кредитный договор Совкомбанку, при этом я не была должным образом уведомлена ни со стороны одного и др.банка
, вопрос №4965689, Виктория, г. Казань
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
До заключения контракта с министерством обороны проходил службу в мвд, с мвд контракт приостановлен, не уволен.В данный момент увольняюсь с министерства обороны, по категории Д, а после должен вереутся в мвд для увольнения по состоянию здоровья, положены ли мне выплаты от мвд при увольнении по состоянию здоровья? И также в мвд говорят что должны сначала поставить на должность, а после отправить на ВВК, в минобороны получил воинское звание лейтенант, в мвд звание говорят будет сержант, как до заключения контракта.
, вопрос №4965191, Алексей, г. Тимашевск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Для начала Вам нужно обратиться в суд. У вас есть три месяца с момента когда вы узнали, что были нарушены ваши права. В вашем случае сроки будут исчисляться с момента признания вас не годным к воинской службе. Обратиться в суд можете по месту жительства, а дальше действовать по обстоятельствам.
С Уважением, Левин Д.В.