Хотела бы узнать у вас, ситуация такая разведена, ребёнок несовершеннолетний прописан у отца, квартира в собственности на 3 человек

Здравствуйте !

Хотела бы узнать у вас , ситуация такая разведена , ребёнок несовершеннолетний прописан у отца, квартира в собственности на 3 человек! Я хочу выписать ребенка оттуда, прописать к себе , чтобы приватизировать свою квартиру и обратно вписать к отцу . Так возможно сделать? Присутствие отца обязательна?

, Ирина, г. Москва
Анна Маркина
Юрист, г. Санкт-Петербург

1. Если у вас нет письменно заключенного соглашения. что только в присутствии обоих родителей, то прописать (зарегистрировать) ребенка вы можете у себя без присутствия папы. Автоматом ребенок снимется с регистрации у папы.

2. При регистрации обратно к отцу, присутствие и согласие отца нужно.