Что мы должны сделать, дочке есть только свидетельство о Рождения

Здравствуйте, я получил гражданство РФ 10.07.2022 г. А у жены гражданство Узбекистан, скоро должна получить РВП.

У нас есть дочка 15.07.2020 г. Место рождения РФ. Вопрос: Что-бы моя доч получила гр. РФ. что мы должны сделать , дочке есть только свидетельство о Рождения. Помогите пожалуйста

, Шохруххон, г. Стерлитамак
Нора Арусханян
Юрист, г. Мытищи

Добрый день.  Вами, гражданином РФ подаётся заявление о приёме в гражданство РФ Вашего ребёнка. К заявлению Вы прилагаете копии: свидетельства о рождении ребенка, паспорта Вашего, документ, подтверждающий факт проживания ребёнка на территории РФ ( регистрация,  выписка из домовой книги  и т.д), копия паспорта, уведомления о прибытии другого родителя, нотариально удостоверенное заявление второго родителя о согласии на приобретение ребёнком гражданства РФ

Шохруххон
Клиент, г. Стерлитамак
на момент рождения ребенка и отец, и мать имели гражданство Узбекистана. но ребенок родился на территории России. Нам сказали, что сначала ребенок получит узбекский паспорт, а потом отец переведет его в российское гражданство.

А свидетельство о рождении ребёнка выдано в РФ?