Может ли ребёнок 16 лет проживать с бабушкой ( прописан там же)

Здравствуйте. Может ли ребёнок 16 лет проживать с бабушкой ( прописан там же). Родители хорошие, активно принимают участие в воспитании ребёнка, и они не против проживания ребёнка с бабушкой. На какие законы ссылаться, чтобы не было проблем со школой и опекой

, Камелия Бочкарева, г. Новосибирск
Гулнора Мавлудова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ирина!

Ребенок может проживать с бабушкой, никакие законы это не ограничивают. Однако родители обязаны выполнять свои родительские обязанности, законным представителем ребенка в любом случае остаются родители.

С уважением, юрист Мавлудова Г.М.