Как правильно написать заявление на увольнение в связи с некорректным поведением начальника?

Как правильно написать заявление на увольнение в связи с некорректным поведением начальника ?

, Максим, г. Братск
Дмитрий Немчинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Максим!

Законодательство не устанавливает определенной формы заявления об увольнении. Главное, что оно должно быть в письменной форме и как минимум за 14 дней до даты, когда вы хотите уволиться (день, с которого начинает отсчитываться срок 14 дней — следующий день после подачи заявления).

Поэтому вы можете в произвольной форме написать заявление, указав в нем причину увольнения, но при этом это будет увольнение по собственному желанию.

Если вам был полезен мой ответ, то вы можете оценить его — нажав плюс под ним, это поможет моей работе на данном сайте. Спасибо.