Согласие супруга на заключение сделки по приобретению недвижимости

, Артур, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Артур!

Вот, что говорит семейное законодательство

СК РФ ст.35

3. Для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.

Если планируется продажа, дарения общего имущества-тогда согласие, согласно данной нормы, необходимо. Согласие  же на покупку  недвижимости нет необходимости получать.

Подробная консультация возможна в чате (кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.

С уважением.